Найдите НОД (20 и48) и НОД (28 и40) сравните их

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 06:01
    0
    20 и 48

    20=2*2*5

    48=2*2*2*2*3

    Одинаковые множители: 2*2=4 НОД

    28 и 48

    28=2*2*7

    48=2*2*2*2*3

    Одинаковые множители: 2*2=4 НОД

    НОД одинаковые, единственное различие множители 5 и 7.