Сравни задачи и реши их.

1) На концерте в одном ряду сидели 22 человека, в другом на 9 человек больше. Сколько всего человек сидели на этих рядах?

+5
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 18:45
    0
    Смотри, тут всё просто.

    1 ряд - 22 ч.

    2 ряд - ?, на 9 б чем в первом.

    Решение:

    1.22 + 9 = 31 (ч) - на другом ряду человек.

    2.31+22=53 (ч) - всего человек на 2 - х рядах.

    Ответ: 53 человека.

    Надеюсь помогла!

    Удачи тебе!
  2. 1 декабря, 19:41
    0
    22+9=31 на 2 ряду

    31+22=53 человка всего сидели