От двух пристаней в противоположных направлениях одновременно отошли два теплохода. Через 2 часа расстояние между ними было 140 км. Скорость движения одного теплохода - 40 км/ч. - (например: 40 * 2; 140-40*2; (140-40*2) : 2

+2
Ответы (2)
  1. 31 октября, 00:13
    0
    40 * 2 = 80 км прошел первый теплоход 140 - 80 = 60 км второй теплоход за 2 часа

    60 / 2 = 30 км/ч скорость второго теплохода
  2. 31 октября, 01:37
    0
    Скорость 2-го теплохода-30 км/ч