Самолет и вертолет вылетели одновременно из одного пункта и летят в одномнаправлении. Какое расстояние будет между ними через 2 часа, если скорость самолета 710 км/ч, а вертолета - 290 км/ч?

+4
Ответы (2)
  1. 29 октября, 19:15
    0
    1) 710-290=420 (км/ч) - разница в скорости.

    2) 420 х2=840 (км) - расстояние, которое будет между ними через 2 часа.

    Ответ: 840 км.
  2. 29 октября, 19:33
    0
    710*2=1420 км это пролетит самолет

    290*2=580 км это пролетит вертолет

    1420-580=840 км это расстояние между ними будет такое

    Ответ: 840 км