Решите систему уравнений:

{x-6y=-2

{2x+3y=26

+4
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 15:26
    0
    Из первого уравнения найдем х.

    х=6 у-2

    Подставим получившийся икс вместо икса во втором уравнении.

    2 (6 у-2) + 3 у=26.

    Решаем уравнение с одной переменной.

    12 у-4+3 у=26

    15 у=30

    у=2.

    И полученное значение подставляем в первое уравнение.

    х=6*2-2

    х=10

    Таким образом решение системы:

    х=10

    у=2