Периметр прямоугольника равен 36,8 см, из его сторон-13,8 см. Вычеслите площадь прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 12:28
    0
    Р = 36,8 см а = 13,8 см S = ? Решение: 1) 36,8 : 2 = 18,4 (см) 2) 18,4 - 13,8 = 4,6 (см) 3) 13,8 х 4,6 = 63,48 (см2) Ответ: площадь прямоугольника - 63,48 см2