Сколько в Украине ботанических садов и сколько дендрологических парков, если всего их 34, причем дендрологических парков на 10 меньше, чем ботанических садов?

+4
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 11:37
    0
    Х=парков

    х+10=садов

    х+х+10=34

    2 х=24

    х=12

    12+10=22

    садов 22

    парков 12
  2. 31 декабря, 12:11
    0
    1) 34-10=24 (п/с.)

    2) 24:2=12 (п)

    3) 12+10=22 (с)

    Ответ: в Украине б. с - 22, дедр. пар. - 12.