Периметр треугольника АВС равен 46 5/8 см. Сумма сторон АВ и ВС равна 31 1/4 см, а сумма сторон АВ и АС равна 28 5/16 см. Найдите стороны треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 03:26
    0
    1) 46 5/8-31 1/4 = 46 5/8-31 2/8 = 15 3/8 см - сторона АС

    2) 46 5/8-28 5/16 = 46 10/16-28 5/16=18 5/16 см - сторона ВС

    3) 31 1/4-18 5/16 = 31 4/16-18 5/16=30 20/16-18 5/16=12 15/16 - сторона АВ

    Проверка 12 15/16+18 5/16+15 6/16=45 26/16=46 10/16=46 5/8