По состоянию на 2008 год в россии был 141 государственный природный заповедник и национальный парк сколько в россии природных заповедников и сколько национальных парков если заповедников на 61 больше чем парков?

+1
Ответы (1)
  1. 13 января, 23:50
    0
    Х - это кол-во заповедников

    у - это количество парков

    Составляем систему уравнений:

    х + у = 141

    х = у + 61

    Подставляем х в первое уравнение

    у + 61 + у = 141

    находим у:

    2 у = 80

    у = 40

    теперь находим х:

    х = 40 + 61 = 101