По состоянию на 2008 год в России был 141 природный заповедник и национальный парк. Сколько в России природных заповедников и сколько национальных парков, если заповедников на 61 больше, чем парков

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 15:38
    0
    Пусть х ето парки. заповедники=х+61 141=61+х+х 80=2 х х=40 40+61=101 ОТвет 40 парков 101 заповедник