На уроке труда ребята сделали 28 жёлтых тюльпанов и 32 красных тюльпана. Из всех цветов ребята сделали букеты по 3 тюльпана в каждом. Сколько получилось букетов?

+1
Ответы (2)
  1. 27 января, 22:41
    0
    20 букетов. тк 28+32=60 60/3=20
  2. 27 января, 22:59
    0
    1) 28+32=60 - всего тюльпанов;

    2) 60:3=20 - букетов

    Ответ: получилось 20 букетов.