Решите задачу!

Два поезда отошли одновременно навстречу друг другу от станции, расстояния между которыми 520 км. Один поезд прошёл до встречи 250 км со скоростью 50 км/ч. С какой скоростью шёл второй поезд?

+4
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 10:46
    0
    Если расстрояние 520 км один поезд прошёл 250 км, значит второму осталось пройти 520-250=270 км.

    найдём время которое первый поезд был в пути, а значит и второй столько же

    250/50=3 часа

    скорость второго 270/3=90 км/ч