36 шоколадных конфет и 54 карамельки разложили в 6 пакетов поровну. На сколько больше в одном пакете карамели, чем шоколадных конфет

+3
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 11:42
    0
    1) 36+54=90 (к) - общее кол-во конфет

    2) 90:6=15 (к) - в 1 пакете

    3) 36-15=на 21 (к) - больше.

    Ответ: на 21 конфету больше.
  2. 8 ноября, 13:51
    0
    36/6 = 6

    54 / 6 = 9

    9-6=3

    ответ на 3 конфеты