Запишите и решите уравнение

Сумма где первое слагаемое-число 1200, а второе слагаемое произведение неизвестного числа и числа 2, равна 2600. Найдите неизвестное число.

Помогите!

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 21:33
    0
    1200 + (х*2) = 2600

    х*2=2600-1200

    х*2=1400

    х=1400:2

    х=700

    ответ: х=700