Вырази в метрах: (100 см+2 м умножить5+10 дм) : 3

вырази в сантиметрах: 63 см: 7 умножить9

вырази в денциметрах: 47 дм-2 м умножить2

+5
Ответы (1)
  1. 3 июля, 15:47
    0
    1 м = 100 см = 10 дм, значит -

    (100 + 200 * 5 + 10) : 3. Значит - 200 * 5 = 1.000, 1.000 + 100 = 1.100, 1.100 + 10 = 1.110!

    63 : 7 = 9, 9 * 9 = 81, значит -

    63 см: 7 * 9 = 81 см

    1 м = 10 дм

    47 дм - 20 = 27 дм, 27 * 2 = 54 дм!

    Ну как то так!