Решил задачу 564 га земли тракторная колонна вспахала за 6 дней: в первый день 100 га, во второй 104 га, а остальную землю поровно за 4 дня По сколько гектаров земли вспахала колонна в каждый из четырёх последних дней?

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 20:46
    0
    1) 100+104=204 (га) - земли вспахала тракторная колонна за первый и второй день

    2) 564-204=360 (га) - земли вспахала колонна за оставшиеся 4 дня

    3) 360:4=90 (га) - земли вспахала колонна в каждый из 4 дней

    Ответ: 90 га