Помогите решить задачу за 5-ый класс Решите задачу, составляя числовое выражение. 564 га земли тракторная колонна вспахала за 6 дней: в первый день 100 га, во второй - 104 га, а остальную землю поровну за 4 дня. По скольку гектаров земли вспахивала колонна в каждый из четырёх последних дней?

+2
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 05:18
    0
    564-100-104=360

    360:4=90
  2. 9 декабря, 06:22
    0
    100+104+4*x=564

    4*x=564-204

    4*x=460

    x=460/4

    x=115

    Ответ: по 115 га