Одна сторона треугольника равна 2 дм вторая на 8 см больше, а третья на 5 см меньше суммы первых двух сторон. найдите периметр треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 14:56
    0
    2 дм=20 см

    1) 20+8=28 (см) вторая сторона

    2) 20+28=48 (см) две стороны вместе

    3) 48-5=43 (см) третья сторона

    Р = 28+20+43=91 см = 9 дм 1 см