2 3/4 : (1 1/2 - 2/5) + (3/4+5/6) : 3 1/6

+4
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 02:58
    0
    2 3/4 : (1 1/2 - 2/5) + (3/4+5/6) : 3 1/6 = 3

    1 1/2-2/5=3/2-2/5=11/10

    2 3/4:11/10=11/4:11/10=10/4=5/2

    3/4+5/6=9/12+10/12=19/12

    19/12:3 1/6=19/12:19/6=6/12=1/2

    5/2+1/2=6/2=3
  2. 4 ноября, 03:21
    0
    2 3//4: (1 1//2-2//5) + (3//4+5//6) : 3 1//6=2.75: (1.5-0.4) + (3//4+5//6) : 3 1//6=2.75:1.1 + (3//4+5//6) : 3 1//6=2.5 + (3//4+5//6) : 3 1//6=2.5 + (0.75+5//6) : 3 1//6=2.5+19//12:3 1//6=2.5+19//12:19//6=2.5+0.5=3

    / / - черта дроби