задачи. длинна участка прямоугольной формы на 200 м больше ширины причем ширина составляет одну вторую длинну. за какое время мальчик обойдетэтот участок если его скорость 6 км / ч

+3
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 19:17
    0
    1) 200*2=400 (м) длина

    2) 400:2=200 (м) ширина

    3) Р = (400+200) * 2=1200 (м) периметр участка

    4) 1200:6000=0,2=30 (минут) обойдёт участок

    Ответ: мальчик обойдёт участок за пол часа.