Автотуристы были в пути 15 часов в течение 2 дней. 420 километров они проехали в первый день и 480 во второй. Сколько часов каждый день они были в пути, если каждый день они двигались с одинаковой скоростью?

+4
Ответы (2)
  1. 24 июня, 16:50
    0
    1) 420 + 480 = 900 км проехали всего

    2) 900 : 15 = 60 км/ч скорость автотуристов

    3) 420 : 60 = 7 часов были в пути в первый день

    4) 480 : 60 = 8 часов были в пути во второй день
  2. 24 июня, 18:54
    0
    Ехали - 15 часов. 2 дня

    В первый день - 420 км

    Во второй день - 480 км

    Скорость - ?

    1) 480+420=900 (км) - Всего в пути

    2) 900:15=60 (км/ч) - Скорость

    3) 420:60=7 (ч) - в первый день

    4) 480:60=8 (ч) - Во второй день