Мастер делает 120 деталей за за 4 часа а с учеником 120 деталей за 3 часа. Сколько деталей в час делает ученик?

+1
Ответы (2)
  1. 29 августа, 01:18
    0
    1) 120/4 = 30 (дет.) - делает мастер за час.

    2) 30*3 = 90 (дет.) - сделал мастер за три часа.

    3) 120-90 = 30 (дет.) - сделал ученик за три часа.

    4) 30/3 = 10 (дет.) - делает ученик за час.

    Ответ: 10 деталей в час делает ученик.
  2. 29 августа, 02:53
    0
    120/4=30-деталей в час делает мастер

    3*30=90-деталей за 3 часа делает масте

    120-90=30-деталей делает за 3 часа ученик

    30/3=10-деталей делает ученик за час

    Ответ: 10 деталей.