вырази скорость ветра, в километрах в час, слабый 3-5 м/с?

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 14:57
    0
    Решение:

    1 км=1000 м

    1 час=3600 сек

    Следовательно скорость ветра 3 м/сек составляет: 3/1000 : 1/3600=

    3*3600/1000*1=10800/1000=10,8 (км/час)

    5 м/сек=5/1000 : 1/3600=5*3600/1000*1=18000/1000=18 (км/час)

    Ответ: Скорость ветра 10,8-18 км/час