Решите уравнение 2 2/3:3 1/5=x:3,5

+5
Ответы (1)
  1. 20 июля, 14:32
    0
    2 2/3=8/3

    3 1/5=16/5

    3,5=7/2

    8/3 : 16/5=х: 7/2

    8/3 * 5/16 = х * 2/7

    5/6=х * 2/7

    х=5/6 : 2/7

    х=5/6 * 7/2=35/12=2 11/12