Игорь загадал число а и разделил его на 3, а Ваня прибавил к а число 2,5 и разделил сумму на 4. В итоге у Игоря и Вани получился одинаковый результат. Какое число загадал Игорь?

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 08:00
    0
    A/3 = (a+2.5) / 4

    a*4 = (a+2.5) * 3

    4a=3a+7.5

    4a-3a=7.5

    a=7.5