Скажите решение примера Семь восьмых умножить на 3 1/5 поделить на 10

+2
Ответы (2)
  1. 23 января, 04:55
    0
    1) 7/8*3 1/5=2 4/5=2,8;

    2) 2,8/10=0,28.
  2. 23 января, 07:18
    0
    3 1/5 приводим в неправильную дробь = 16/5

    16/5*7/8:10/1