Приведите дробь 27/42 к знаменателю 14

+1
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 19:49
    0
    Надо просто сократить на 3

    27/42=9/14
  2. 26 сентября, 21:54
    0
    В этом случае делим числитель и знаменатель на три: (27:3) / (42:3) = 9/14

    Удачи!