Ширина прямоугольника 1 см 6 мм, и она на 4 мм меньше длины, вычислите периметр и площадь прямоугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 23 марта, 23:32
    0
    Длинна2 см пириметр5.2 см площадь3.2
  2. 24 марта, 02:14
    0
    1) 1, 6 см+0,4 см = 2 см - длина прямоугольника

    2) периметр Р = (1,6+2) * 2 = 3,2*2=7,2 см

    3) площадь = 1,6*2=3,2 см2