Решите уравнение

-3 * (3 у+4) + 4 * (2 у-1) = 0

+2
Ответы (2)
  1. 31 октября, 01:47
    0
    -9 у-12+8 у-4=0

    -y-16=0 при переносе в другую часть меняем знак противоположный

    -у=16

    у=-16

    Ответ: - 16
  2. 31 октября, 02:53
    +1
    -3 * (3 у+4) + 4 * (2 у-1) = 0

    -9y-12+8y-4=0

    -y-16=0

    -y=16

    y=-16