Я не могу решить задачу N144 в учебнике 4 класса создатель: И. М. Моро и др. Вот сама задача: Чтобы плучить 3 кг подсолнечного масла, надо взять 16 кг семян подсолнечника. Сколько килограммов семян потребуется, чтобы получить 15 кг подсолнечного масла?

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 12:51
    0
    15/3=5.16*5=80 кг семян потребуется