Света прочитала книгу за 3 дня. В первый день она прочитала 3/8 книги, во второй день 42% книги, а в третий 82 страницы. Сколько страниц в книге?

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 15:57
    0
    Всего - x

    3/8x+0,42x+82 = x

    0,375 + 0,42x+82=x

    0,795x-x=-82

    -0,205x=-82: (-0,205)

    x=400