Как решить 2 3/5-1 4/5

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 20:26
    0
    2 3/5 - 1 4/5 = 1 8/5 - 1 4/5 = 4/5

    Или переведём в неправильные дроби:

    2 3/5 - 1 4/5 = 13/5 - 9/5 = 4/5