Как найти все делители данного числа? Можно ли упростить перебор, если вспомнить о парных делителях? Сколько делителей у чисел: а) 60; б) 136?

+5
Ответы (1)
  1. 31 октября, 20:28
    0
    Просто делишь на самый маленький возможный делитель пока 1 не получишь

    берешь 60, делишь на 2 получаешь 30

    30/2=15

    15/3=5

    5/5=1

    60=2*2*3*5 4 делителя

    136/2=68

    68/2=34

    34/2=17

    17/17=1

    136=2*2*2*17 4 делителя