Средний вес 12 мальчиков класса равен 50 кг, а средний вес девочек равен 45 кг. Сколько в классе девочек, если средний вес одного ученика класса равен 48 кг?

+4
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 19:13
    0
    X---девочки

    (12*50+45*x) : 12+x=48

    600+45x=48 (12+x)

    600+45x=576+48x

    48x-45x=600-576

    3x=24

    x=24:3

    x=8 девочек в классе