Найдите значение выражения: a (a+b) - b (a-b) - (-a^2+b^2), если a=-0.6; b = - 2 1/6

+5
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 07:42
    0
    A = - 0,6. b = - 2 1/6

    a (a+b) - b (a-b) - (-a^2+b^2) = a^2+ab-ba+b^2+a^2-b^2=2a^2=2 * (-0,6) ^2=2 * (0,36) = 0,72