За 2 карандаша и 3 тетради заплатили 2400 р. а за 1 карандаш и 3 тетради 2100 р. найди цену карандаша и тетради?

+2
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 23:55
    0
    2400-2100=300 (карандаш) стоймасть одного карандаша

    300+300=600 (карандаши) стоймасть всех корандашей

    2400-600=1800 (тетради)

    Ответ: 600 руб 2 карандаша, 1800 руб 3 тетради