Стас начал складывать одинаковые кубики в коробку, высота которой 30 см. Высота одного кубика 10 см. После того как Стас выложил кубики на дно коробки, полностью закрыв его мама позвала его ужинать. Сколько кубиков Стас должен уложить после ужина, чтобы заполнить коробку доверху?

+5
Ответы (1)
  1. 22 мая, 22:18
    -1
    Легко!

    1) 30-10=20 (см)

    2) 20:10=2 (р)

    ответ 2 ряда кубиков