Арман задумал число, увеличил его в 7 раз, вычел 27, уменьшил в 4 раза, прибавил 38 получил 47. Должно расписано быть уравнением.

+1
Ответы (1)
  1. 21 марта, 10:04
    0
    Х-задум. число

    (7 х-27) / 4+38=47

    (7 х-27) / 4=47-38

    (7 х-27) / 4=9

    7 х-27=9*4

    7 х-27=36

    7 х=36+27

    7 х=63

    х=63/7

    х=9