Среднее арифметическая четырёх чисел равно 6. Первые число три числа равны 3,9; 6,1 и 7,8. Найдите четвёртое число

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 17:19
    0
    6 = (3.9+6.1+х+7.8) : 4

    24=3.9+6.1+х+7.8

    24=17.8+х

    х=24-17.8

    х=6.2