На каждой из двух остановок в трамвай входили 3 человека, а выходили 7. Увели чевалось или уменьшалось число людей в трамвае, и на скольколюдей?

+1
Ответы (2)
  1. 28 августа, 04:57
    0
    7-3=4, значит на каждой остановке число людей в трамвае уменьшалось на 4 человека.
  2. 28 августа, 05:31
    0
    Т. е. на двух остановках вошло 3+3=6 человек, а вышло 7+7=14 человек, так как 14 >6, то количество людей в трамвае уменьшилось на 14-6=8 человек