Поезд шел 10 часов со скоростью 81 киломметров в час. с какой скоростью должен идти поезд, чтобы пройти то же расстояние за 9 часов

+2
Ответы (2)
  1. 26 июня, 20:39
    0
    Значит он прошел 81*10=810 километров. 810 км за 9 часов - скорость 810/9=90 км/ч
  2. 26 июня, 22:55
    0
    1) 81*10=810 км проходит поезд за 10 часов 2) 810:9=90 км/ч должна быть скорость поезда, чтобы пройти то же расстояние за 9 часов