Длина одной стороны треугольника равна 1 дм. Это на 6 см меньше длинны второй стороны. Вычислите длину третьей стороны, если периметр треугольника 3 дм 40 мм

+4
Ответы (2)
  1. 14 августа, 20:55
    0
    1 дм-10 см

    3 дм40 мм=34 см

    1) 10+6=16 (см) - длина второй стороны

    3) 10+16=26 (см) - длина двух сторон

    4) 34-26=8 (см) - длина третьей стороны
  2. 14 августа, 21:14
    0
    1 сторона=10 см (1 дм)

    2 сторона=10+6=16 см

    3 дм 40 мм = 30,4 см

    30,4 - (10+16) = 4,4 см