Фруктовый сад имеет форму прямоугольника: длина - 24, ширина - 8 м. Половина сала занята яблоневыми деревьями, треть сада занимают груши, а на оставшейся площади посажена малина. Какую площадь занимает малина?

+5
Ответы (2)
  1. 11 июля, 01:04
    0
    24 х 8 = 192 кв. м - площадь сада

    192 : 2 = 96 кв м - яблони

    192 : 3 = 64 кв. м - груши

    192 - (96 + 64) = 32 кв. м - малина

    Ответ: малина занимает 32 кв. м
  2. 11 июля, 01:12
    0
    Площадь сада равна: 24*8=192 м^2

    1 cпособ: Половина сала занята яблоневыми деревьями: 192:2=96 м^2, треть сада занимают груши: 192:3=64 м^2, а на оставшейся площади посажена малина: 192-96-64=32 м^2. 2 способ:

    Половина сада занята яблоневыми деревьями, треть сада занимают груши, а на оставшейся площади посажена малина:

    1 (площадь всего сада) - 1/2 (яблони) - 1/3 (груши) = 1-5/6=1/6 (малина)

    1/6*192 (площадь всего сада) = 32 м^2