8/14 = x/35 как решить

+5
Ответы (2)
  1. 7 марта, 05:44
    0
    Это пропорция 8 : 14 = х: 35

    Произведение средних членов равно произведению крайних членов

    14 х - 8 * 35

    х - = 20
  2. 7 марта, 07:13
    0
    8/14=х/35; х = 35*8/14; х=20