Два кита поплыли на встречу друг другу, когда между ними было 56 км. Один проплыл до встречи 24 км. Другой плыл со скоростью 16 км/ч. Сколько времеи киты плыли на встречу друг другу?

+5
Ответы (2)
  1. 19 июня, 16:50
    -1
    1) 56-24=32 (км)

    2) 32:16=2 (ч) - Плыл 2 ОЙ кит.

    Ответ: 2 ч - Плыл 2 ОЙ кит.
  2. 19 июня, 17:35
    0
    56-24=32 (км) - проплыл второй кит

    32 / 16=2 (часа) - время заплыва)))