Два кита поплыли одновременно навстречу друг другу, когда между ними было 56 км. один проплыл до встречи 24 км другой плыл со скоростью 16 км в час сколько времени киты плыли навстречу друг другу? помогите!

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 07:45
    0
    1) 56-24=32 (км) - проплыл второй кит.

    2) 32/16=2 (часа)

    Ответ: они плыли 2 часа навстречу друг к другу.