2 кита плывут на встречу когда между ними 56 км. Один до встречи проплыл 24 км. Другой плыл со скоростью 16 км ч. Сколько времени киты плыли навстречу?

+1
Ответы (2)
  1. 28 июня, 18:28
    0
    1) 56 - 24 = 32 км проплыл до встречи второй

    2) 32 : 16 = 2 часа через столько они встретились
  2. 28 июня, 20:29
    0
    56-24=32 (проплыл другой кит)

    32/16=2 (часа плыл другой кит)

    Ответ: 2 часа плыли на встречу киты