Решите задачу про двух лыжников. Там два вопроса значит должно быть два ответа.

Два лыжника вышли из посёлка одновременно в противоположных направлениях. Первый лыжник шёл со скоростью 12 километров в час, а второй - - 10 километров в час. Через сколько часов расстояние между ними будет 44 километров? Какое расстояние пройдёт за это время каждый лыжник? Не могу решить её.

+3
Ответы (2)
  1. 28 мая, 00:37
    0
    10+12=22 км/час скорость удаления лыжников 44:22=2 часа (через 2 часа между ними будет 44 км) 10*2=20 км пройдет за 2 часа 1 лыжник 12*2=24 км пройдет 2 лыжник
  2. 28 мая, 02:25
    0
    44: (10+12) = 2 (ч.)

    Ответ: через 2 часа.

    12*2=24 (км)

    10*2=20 (км)

    Ответ: 24 км пройдет первый лыжник; 20 км пройдет второй лыжник.