Решить уравнения: 16: (9-Х) + 8=10

+3
Ответы (2)
  1. 9 июня, 03:28
    0
    16: (9-х) + 8=10 16: (9-х) = 10-8 16: (9-х) = 2 9-х=16:2 9-х=8 х=9-8 х=1
  2. 9 июня, 03:55
    0
    16: (9-x) = 2; 18-2x-16=0; 2-2x=0; x=1