Периметр квадрата равен 20 см. Найдите площадь этого квадрата.

+1
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 08:28
    0
    20 : 4 = 5 (см) сторона квадрата

    5 • 5 = 25 (см2) площадь
  2. 4 сентября, 09:25
    0
    20:4 = 5 см одна сторона. S = 5*5 = 25 см2